• 7 февраля 2019, четверг
  • Онлайн

Всё #ПроВино: в точке старта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1876 дней назад
7 февраля 2019 c 19:30 до 21:30

Любите вино? Узнайте как распознать винные коды и вкусы! Начните погружение в винную культуру со стартовой точки. Дегустируем 5 сортов вин и закусок. Конкурс "Happy Wine Taster" (слепая дегустация).

Совершите путешествие в историю виноделия, узнайте о нотах в аромате и вкусе вина. Главной изюминкой вечера станет личное знакомство с различными сортами вин (красными, белыми и розовыми).

Для кого:

Занятие будет интересно желающим ближе познакомиться с винной культурой, а также для тех, кому хотелось бы провести вечер с интересом и в хорошей компании.

 

В программе:

 
Виноградарство и виноделие
Как делали вино раньше и каковы технологии виноделия дня сегодняшнего?
 
Классификация вин
Изучая вина Старого и Нового Света узнаем какие бывают напитки — красные, белые, розовые. По каким критериям различать и оценивать вино? На какие нюансы следует обратить внимание при выборе вина.
 
Страны и регионы
Узнаем об основных сортах винограда. Изучим характеристики основных стран-производителей и винодельческих регионов. Попытаемся на практике найти эти особенности изучая вкус напитков.
 
Методы определения
Учимся определять признаки вкуса и свойства напитка по информации о регионе и сорту винограда.
 
Дегустация вин
Учимся правильно дегустировать. Изучим характеристики цвета (терминология). Научимся оценивать цвет напитка и определять степень его крепости. Оцениваем ароматы вин и правильно их характеризовать. Оцениваем вкус — учимся описывать применяя терминологию.
 
Дегустационный сет будет представлен 5 сортами вин Старого и Нового света, в сопросождении закусок, сочетающихся с красным, белым и розовым вином.

А после, самые смелые и уверенные в себе смогут проверить свою интуицию в веселом конкурсе "Happy Wine Taster" (слепая дегустация).

Призы? Конечно, будут!

Немного о нас:

Red it be! Дегустация красных вин. Занятие с You New50 оттенков Белого. Конкурс Happy Wine Taster. Слепая дегустация. Занятие с You New

Дегустация закусок к красным винам. Занятие с You NewRed it be! Изучаем цвет и вязкость напитка. Занятие с You NewУчастники конкурса Happy Wine Taster угадывают вино. Занятие с You New50 оттенков Белого. Во время лекций у нас весело! Занятие с You NewЗакуски к винам. Занятие с You New

Гастро-бар Мясо&Паста. Богатая энотека. Занятия с You New

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробности

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше